Algo deu errado com a conexão!

REGIONAIS: classificação das cidades da região, medalhas e todos competidores, não apenas pódios

 Extra!
REGIONAIS: classificação das cidades da região, medalhas e todos competidores, não apenas pódios
julho 09
02:29 2018

O QG Notícias não divulga apenas os pódios. Claro que todo medalhista merece destaque, mas o listão do QG coloca toda classificação final das modalidades e categorias – não importa se o competidor da região terminou em último lugar – se estava lá e cumpriu a missão, entra na lista.

Osasco inicia a semana brigando por medalhas e vem de um domingão bem recheado. Show da ginástica artística e do atletismo, além de futsal e tênis; Cotia também pegou forte na ginástica e no atletismo. Quer saber de Embu das Artes, Itapevi ou Itapecerica da Serra? É só evoluir na telinha que está tudo anotadinho, tintim por tintim.

A seguir tem as medalhas, classificação das cidades da região e os resultados de sábado e de ontem, quinto dia de Jogos Regionais em Santo André. Sim, pode ter erro mas o QG vai retificando conforme o caso. E por que pode ter erro? Porque a informação que segue é garimpada artesanalmente, não vem prontinha de Santo André.

A organização dos Jogos Regionais divulga tudo no geral, um boletim monstro com todas as cidades; mas para a informação regional o QG Notícias filtra para apresentar o listão local como o que segue. Lembrando que além dos resultados do fim de semana segue a programação desta segundona.

 

MEDALHAS DAS CIDADES DA REGIÃO

OSASCO

OURO 19
– equipes
– basquete feminino sub 20
– futsal masculino
– ginástica artística sub 14
– competidores
– atletismo masculino 5.000m rasos: Wagner da Silva Noronha
– atletismo masculino 10.000m rasos: Wagner da Silva Noronha
– atletismo masculino salto em distância: Lourival Nogueira de Almeida Neto
– atletismo masculino salto triplo: Geremias Daniel
– atletismo feminino 5.000m rasos Maria Silvania da Silva
– atletismo feminino lançamento do disco: Júlia Lavínia Pereira Silva
– atletismo feminino 800m rasos: Emilly Barbosa Souza da Silva
– ginástica artística feminina sub 14 salto: Giulia Pucharelli
– ginástica artística feminina sub 14 salto: Nicole Rodrigues Pereira
– ginástica artística feminina sub 14 solo: Nicole Rodrigues Pereira
– ginástica artística feminina sub 14 individual geral: Nicole Rodrigues Pereira
– ginástica rítmica sub 14 bola: Viviane Oda Miranda
– ginástica rítmica sub 14 maças: Viviane Oda Miranda
– ginástica rítmica sub 14 fita: Viviane Oda Miranda
– judô masculino meio-leve: Alexandre Tadashi Uchida
– taekwondo masculino 58kg: Aaron Varga

PRATA 20
– equipes

– atletismo feminino
– atletismo masculino
– tênis feminino sub 20
– tênis masculino
– competidores
– atletismo masculino 400m rasos: Matheus Nascimentos de Oliveira
– atletismo masculino salto com vara: Jonathan da Silva
– atletismo masculino revezamento 4x100m rasos: Joplyn Isac/Jonathan da Silva/Lourival Neto/Jeremias Daniel
– atletismo masculino arremesso do peso: Rogério Almeida de Sousa
– atletismo masculino 200m rasos: João Carlos dos Santos Júnior
– atletismo masculino revezamento 4x400m rasos: Giovanni Luiz/João Carlos/Matheus Nascimento/Vítor Alves
– atletismo feminino 400m rasos: Ketellin Souza Santos
– atletismo feminino salto em distância: Thaína Gerrino
– atletismo feminino arremesso do peso: Júlia Lavínia Pereira Silva
– atletismo feminino 10.000m rasos: Maria Silvania da Silva
– atletismo feminino 400m com barreiras: Mayara Francisca Teixeira
– atletismo feminino 1.500m rasos: Emily Barbosa Souza da Silva
– ginástica artística feminina sub 14 paralelas assimétricas: Ingrid Barbosa Ribeiro
– ginástica artística feminina sub 14 trave: Giulia Pucharelli
– ginástica artística feminina sub 14 individual geral: Giulia Pucharelli
– judô masculino pesado: Ewerton Ribeiro Pereira

BRONZE 18
– equipes

– ginástica rítmica sub 14
– taekwondo masculino
– competidores
– atletismo masculino 110m rasos: Jeremias Daniel
– atletismo masculino lançamento do martelo: Davi da Silva Martins
– atletismo masculino 400m com barreiras: João Carlos dos Santos Júnior
– atletismo masculino salto em altura: Jonathan da Silva
– atletismo feminino revezamento 4x100m: Aline Anunciata/Lívia Pereira/Mayara Teixeira/Thaína Gerrino
– atletismo feminino heptatlo: Mayara Francisca Teixeira
– atletismo feminino 200m rasos: Aline Anunciata Rodrigues de Lima
– atletismo feminino 1.500m rasos: Bianca Vitória Esquerdo dos Santos
– atletismo feminino revezamento 4x400m: Amanda dos Santos/Carolina Alves/Emilly Barbosa/Ketllin Souza
– capoeira feminina peso médio: Melissa Ramos Feitosa
– ginástica artística feminina sub 14 salto: Yasmi Barbosa Ribeiro
– ginástica artística feminina sub 14 paralelas assimétricas: Giovanna da Silva Bertolin
– ginástica artística feminina sub 14 traves: Giulia Pucharelli
– ginástica artística feminina sub 14 solo: Giulia Pucharelli
– ginástica rítmica sub 14 mãos livres: Beatriz Santos
– taekwondo masculino 68kg: Igor Santana

 

COTIA

OURO 1
– competidor
– ginástica rítmica livre bola: Bianca Runa

PRATA 7
– equipe

– ginástica rítmica livre
– competidores
– atletismo feminino 5.000m rasos: Janaina Aparecida Fernandes
– atletismo feminino salto em altura: Marina Miury Sato Rodrigues Alves
– capoeira feminina peso leve: Priscila Disposto Souza
– capoeira feminina meio-pesado: Adriana da Luz
– ginástica rítmica livre maças: Bianca Runa
– ginástica rítmica livre fita: Aline Silva

BRONZE 7
– competidores
– atletismo masculino arremesso do peso: Felipe Storti Martins
– atletismo feminino 400m rasos: Bianca Spina Papaleo
– atletismo feminino 10.000m rasos: Rosânia da Conceição Santos
– ginástica rítmica livre mãos livres: Maria Clara Amaral
– taekwondo feminino 67kg: Vitória Siqueira
– taekwondo feminino +67kg: Luana Mendes
– taekwondo masculino 58kg: Felipe Santos

 

EMBU DAS ARTES

OURO 1
– equipe
– futsal feminino sub 20

PRATA 2
– equipes
– basquete feminino livre
– tênis feminino livre

BRONZE 1
– equipe
– tênis masculino

 

ITAPEVI

PRATA 1
– equipe
– damas

BRONZE 1
– competidor
– ginástica rítmica sub 14 maças: Melissa Agostinho Silva Santo

 

ITAPECERICA DA SERRA

OURO 2
– competidores
– atletismo masculino marcha atlética 5km: Maike Melo Pereira
– atletismo feminino marcha atlética 3km: Jéssica Vital da Paz

PRATA 1
– competidor
– atletismo masculino 800m rasos: David Lemos Coelho da Silva

BRONZE 4
– competidores
– atletismo masculino 5.000m rasos: Michael Jonathan Nepomuceno
– atletismo masculino marcha atlética 5km: Wellington Walentim
– atletismo masculino 10.000m rasos: Antônio Isaías Ferreira de Mesquita
– atletismo feminino marcha atlética 3km: Adriani Rebouças Prado

 

MODALIDADES ENCERRADAS

ATLETISMO FEMININO
Osasco – PRATA
Cotia – 5º lugar
Itapecerica da Serra – 7º lugar

ATLETISMO MASCULINO
Osasco – PRATA
Itapecerica da Serra – 5º lugar
Cotia – 8º lugar

BASQUETE FEMININO LIVRE
Embu das artes – PRATA

BASQUETE FEMININO SUB 20
Osasco – OURO

BASQUETE MASCULINO SUB 20
Cotia 5º lugar

BIRIBOL
Cotia – 6º lugar
Itapevi – 7º lugar

CAPOEIRA MASCULINA
Osasco – 6º lugar
Embu das Artes – 7º

CAPOEIRA FEMININA
Cotia – 4º lugar
Osasco – 5º
Embu das Artes – 8º

CICLISMO MASCULINO
Embu das Artes – 4º lugar
Osasco – 7º lugar

DAMAS
Itapevi – PRATA

FUTSAL FEMININO SUB 20
Embu das Artes – OURO

FUTSAL MASCULINO
Osasco – OURO
Jandira – 4º lugar

GINÁSTICA ARTÍSTICA SUB 14
Osasco – OURO
Itapevi – 4º lugar

GINÁSTICA RÍTMICA LIVRE
Cotia – PRATA

GINÁSTICA RÍTMICA SUB 14
Osasco – BRONZE
Itapevi – 4º lugar

JUDÔ MASCULINO
Osasco – 5º lugar

JUDÔ FEMININO
Jandira – 8º lugar

TAEKWONDO MASCULINO
Osasco – BRONZE
Cotia 5º lugar

TAEKWONDO FEMININO
Cotia – 4º lugar
Osasco 6º

TÊNIS FEMININO LIVRE
Embu das Artes – PRATA

TÊNIS FEMININO SUB 20
Osasco – PRATA

TÊNIS MASCULINO
Osasco – PRATA
Embu das Artes – BRONZE
Itapevi – 4º lugar

 

Resultados de sábado

ATLETISMO MASCULINO
5.000m rasos
Osasco – OURO: Wagner da Silva Noronha
Itapecerica da Serra – BRONZE: Michael Jonathan Nepomuceno
Itapecerica da Serra – 4º lugar: Antônio Isaías Mesquita
Cotia – 9º: Francisco Carlos da Silva
Osasco – 11º: Sebastião Rodrigues Viana
Cotia – 12º: Ivanildo da Silva
Itapevi – 19º: Lucas Rodrigues da Silva
Decatlo
100m rasos: Cotia – 5º lugar Wilton Delmondes
salto em distância: Cotia – 4º Wilton Delmondes
arremesso do peso: Cotia – 6º Wilton Delmondes
salto em altura: Cotia – 4º Wilton Delmondes
400m rasos: Cotia – 5º: Wilton Delmondes
400m rasos
Osasco – PRATA: Matheus Nascimentos de Oliveira
Osasco – 6º lugar: Giovanni Luiz de Souza
Itapecerica da Serra: 9º: David Lemos Coelho da Silva
Cotia – 11º: Vinícius Roeffero Branbilla
Itapecerica da Serra – 12º:: Marlon Sten Rocha
Cotia – 13º: Leonardo Sardas
Salto em distância
Osasco – OURO: Lourival Nogueira de Almeida Neto
Itapecerica da Serra – 9º lugar: Juan Pedro Rocha de Oliveira
Cotia – 10º: Feliupe Coelho Melhem Elias
Lançamento do disco
Osasco – 4º lugar: Rogério Almeida de Sousa
Osasco – 11º: Danilo Santos Queiroz
Cotia – 12º: Pedro Henrique Anteghini
Itapecerica da Serra – 13º: Gustavo dos Santos Oliveira
Itapecerica da Serra – 14º: Eduardo Sena Araújo
100m rasos
Itapecerica da Serra – 4º lugar: Alex Oliveira Viana
Itapecerica da Serra – 6º: Douglas Augusto de Arruda
Salto com vara
Osasco – PRATA: Jonathan da Silva
110m rasos
Osasco – BRONZE: Jeremias Daniel
Osasco – 5º lugar: Jonathan da Silva
Revezamento 4x100m rasos
Osasco – PRATA: Joplyn Isac/Jonathan da Silva/Lourival Neto/Jeremias Daniel
Itapecerica da Serra – 5º lugar: Alex Oliveira/David Lemos/Marlon Sten/Douglas Augusto
800m rasos
Itapecerica da Serra – PRATA: David Lemos Coelho da Silva
Itapecerica da Serra – 4º lugar: Natan dos Anjos Nepomuceno
Osasco – 7º: Emanoel Rodrigues Moura
Cotia – 9º: Silvio Santos da Silva
Cotia – 11º: Renivaldo Santana
Arremesso do peso
Osasco – PRATA: Rogério Almeida de Sousa
Cotia – BRONZE: Felipe Storti Martins
Cotia – 4º lugar: Rafael Moraes Trincado
Osasco – 7º: Danilo Santos Queiroz
Itapecerica da Serra – 12º: Gustavo dos Santos Oliveira
Itapecerica da Serra – 13º: Eduardo Sena Araújo
Marcha atlética 5km
Itapecerica da Serra – OURO: Maike Melo Pereira
Itapecerica da Serra – BRONZE: Wellington Walentim
Cotia – 5º lugar: João da Paixão dos Santos Soares

ATLETISMO FEMININO
5.000m rasos
Osasco – OURO: Maria Silvania da Silva
Cotia – PRATA: Janaina Aparecida Fernandes
Cotia – 5º lugar: Shirleide Oliveira Cardoso
Osasco – 6º: Yara Aparecida de Carvalho
Itapecerica da Serra – 9º: Grace Soares Barbosa
Itapecerica da Serra – 10º: Rosania da Conceição Santos
Itapevi – 14º: Virgínia Márcia Gusmão
Lançamento do martelo
Osasco – 4º lugar: Jessica Braga Felício
Osasco – 5º: Maria Amélia de Oliveira
400m rasos
Osasco – PRATA: Ketellin Souza Santos
Cotia – BRONZE: Bianca Spina Papaleo
Itapecerica da Serra – 6º lugar: Jennifer Matos do Nascimento
Osasco – 8º: Amanda dos Santos Santana
Cotia – 9º: Erika Grasnoffi
100m rasos
Osasco – 4º lugar: Aline Sakamoto
Cotia – 6º: Bianca Spina Papaleo
Osasco – 7º: Fernanda Gottlob Guerrelias
100m barreiras
Osasco – 4º lugar: Thielli Prado Tortorelli
Osasco – 6º: Lívia Pereira dos Santos
Revezamento 4x100m
Osasco – BRONZE: Aline Anunciata/Lívia Pereira/Mayara Teixeira/Thaína Gerrino
Cotia – 4º lugar: Bianca Spina/Juliani Agarina/Marina Miury/Maiara Leite
Itapecerica da Serra – 6º: Adriani Rebouças/Ariani Gomes/Creici Soares/Jennifer Matos
Salto em distância
Osasco – PRATA: Thaína Gerrino
Cotia – 6º lugar: Marina Miury Sato
Osasco – 8º: Fernanda Gottlob Guerrelias
Cotia – 9º: Maiara Leite Basile
Lançamento do disco
Osasco – OURO: Júlia Lavínia Pereira Silva
Osasco – 5º lugar: Jéssica Braga Felício
Cotia – 11º: Ana Carolina Nascimento
Itapecerica da Serra – 14º: Natália dos Anjos Nepomuceno
800m rasos
Osasco – OURO: Emilly Barbosa Souza da Silva
Oasco – 4º lugar: Carolina Alves Dias
Itapecerica da Serra – 5º: Graci Soares Barbosa da Silva
Cotia – 7º: Julia Molina Rodrigues
Itapecerica da Serra – 8º: Jennifer Matos dos Nascimento
Cotia – 14º: Melina Rombach
Heptatlo
– 100m barreiras
Osasco – 3º lugar: Mayara Francisca Teixeira
Cotia – 8º: Olívia de Fátima Franco Fernandes
– salto em altura
Osasco – 2º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– arremesso do peso
Osasco – 5º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– 200m rasos
Osasco – 3º lugar: Mayara Francisca Teixeira
Arremesso do peso
Osasco – PRATA: Júlia Lavínia Pereira Silva
Osasco – 7º lugar: Camila Rodrigues Santana
Cotia – 9º: Ana Carolina Nascimento
Cotia – 10º: Fernanda Kochi
Itapecerica da Serra – 12º: Natália dos Anjos Nepomuceno
Marcha atlética 3km
Itapecerica da Serra – OURO: Jéssica Vital da Paz
Itapecerica da Serra – BRONZE: Adriani Rebouças Prado

BADMINTON MASCULINO LIVRE
Osasco 3 x 0 Mongaguá

BASQUETE MASCULINO SUB 20
Itapevi 91 x 70 Embu das Artes
Osasco 65 x 54 Diadema

BASQUETE MASCULINO LIVRE
Santos 109 x 32 Taboão da Serra

BIRIBOL
Cotia 2 x 1 Itapevi
Itapevi 0 x 2 Praia Grande
Guarujá 2 x 1 Cotia
Itapevi 0 x 2 Guarujá
Praia Grande 2 x 0 Cotia

FUTEBOL FEMININO LIVRE
Embu das Artes 10 x 0 Rio Grande da Serra

FUTEBOL MASCULINO SUB 20
Mongaguá 1 x 0 Itapecerica da Serra
Jandira 0 x 1 Praia Grande
Cotia 3 x 0 Ribeirão Pires
Embu das Artes 0 x 2 Juquitiba
Santo André 2 x 0 Itapevi

FUTSAL FEMININO LIVRE
Cotia 6 x 4 Osasco

FUTSAL MASCULINO SUB 20
Cotia 1 x 7 Cubatão
Taboão da Serra 3 x 4 Santos
Itapevi 14 x 5 Mauá

FUTSAL MASCULINO LIVRE
Osasco 2 x 1 Guarujá
Praia Grande 1 (3) x 1 (1) Jandira

JUDÔ MASCULINO
– nague no kata
Cotia 4º lugar: Alessandro/dos Santos/Vinícius Fonseca
Osasco 5º: Henrique Ozaki/Victor Cordeiro

MALHA
São Bernardo do Campo 194 x 168 Osasco

TÊNIS MASCULINO LIVRE
Embu das Artes 0 x 2 Osasco

 

Resultados de ontem

ATLETISMO FEMININO
Heptatlo
– arremesso do peso
Osasco – 5º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– salto em distância
Osasco – 2º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– lançamento do dardo
Osasco – 4º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– 800m rasos
Osasco – 1º lugar: Mayara Francisca Teixeira
– classificação final
Osasco – BRONZE: Mayara Francisca Teixeira
10.000m rasos
Osasco – PRATA: Maria Silvania da Silva
Cotia – BRONZE: Janaína Aparecida Fernandes
Itapecerica da Serra: 7º lugar: Rosânia da Conceição Santos
Salto em altura
Cotia – PRATA: Marina Miury Sato Rodrigues Alves
Cotia – 5º lugar: Bianca Spina Papaleo
Itapecerica da Serra – 7º: Adriani Rebouças Prado
400m barreiras
Osasco – PRATA: Mayara Francisca Teixeira
Osasco – 6º lugar: Thielli Prado Tortorelli
200m rasos
Osasco – BRONZE: Aline Anunciata Rodrigues de Lima
Cotia – 8º lugar: Janaína de Oliveira Poy
Osasco – 9º: Lívia Pereira dos Santos
Itapecerica da Serra – 11º: Jennifer Matos dos Nascimento
1.500m rasos
Osasco – PRATA: Emily Barbosa Souza da Silva
Osasco – BRONZE: Bianca Vitória Esquerdo dos Santos
Itapecerica da Serra – 4º lugar: Grace Soares Barbosa da Silva
Cotia – 6º: Julia Molina Rodrigues
Itapecerica da Serra – 11º: Rosania da Conceição Santos
Cotia – 12º: Melina Rombach
Salto triplo
Osasco – 4º lugar: Thaina Guerrino Fernandes
Osasco – 5º: Fernanda Gottlob Guerrelias
Lançamento do dardo
Itapecerica da Serra – 7º lugar: Natália dos Anjos Nepomuceno
Revezamento 4x400m
Osasco – BRONZE: Amanda dos Santos/Carolina Alves/Emilly Barbosa/Ketllin Souza
Itapecerica da Serra – 5º lugar: Adriani Rebouças/Grace Soares/Jennifer Matos/Jessica Vital

ATLETISMO MASCULINO
Decatlo
– 110m barreira
Cotia – 5º lugar: Wilton Delmondes
– lançamento do disco
Cotia – 6º lugar: Wilton Delmondes
– salto com vara
Cotia 5º lugar: Wilton Delmondes
– lançamento do disco
Cotia – 4º lugar: Wilton Delmondes
– 1.500m rasos
Cotia 1º lugar: Wilton Delmondes
– classificação final
Cotia – 5º lugar: Wilton Delmondes
Salto triplo
Osasco – OURO: Geremias Daniel
Cotia – 5º lugar: André Sanches
10.000m rasos
Osasco – OURO: Wagner da Silva Noronha
Itapecerica da Serra – BRONZE: Antônio Isaías Ferreira de Mesquita
Itapecerica da Serra – 4º lugar: Michael Jonatham Nepomuceno
Cotia – 6º: Francisco Carlos da Silva
Osasco – 7º: Sebastião Rodrigues Viana
Cotia – 8º: Iranildo da Silva
Lançamento do martelo
Osasco – BRONZE: Davi da Silva Martins
400m barreiras
Osasco – BRONZE: João Carlos dos Santos Júnior
Itapecerica da Serra – 6º lugar: Marlon Sten Rocha de Oliveira
Osasco – 7º: Jofley Isac Reis
Itapecerica da Serra – 8º: Juan Pedro Rocha de Oliveira
Cotia – 10º: João Henrique Martins Nunes
Salto em altura
Osasco – BRONZE: Jonathan da Silva
Itapecerica da Serra – 7º lugar: Juan Pedro Rocha de Oliveira
Cotia – 8º: André Sanches
Osasco – 10º: Vítor Souza Prado
200m rasos
Osasco – PRATA: João Carlos dos Santos Júnior
Osasco – 4º lugar: Matheus Nascimento de Oliveira
Itapecerica da Serrra – 9º: Alex Oliveira Viana
Cotia – 10º: Lucas Pimentel Martins
1.500m rasos
Itapecerica da Serra – 5º lugar: Michael Jonatham Nepomuceno
Itapecerica da Serra – 6º: Natan Nepomuceno
Osasco – 9º: Emanoel Rodrigues Moura
Cotia – 11º: João da Paixão dos Santos Soares
Cotia – 14º: Silvio Santos da Silva
Revezamento 4x400m rasos
Osasco – PRATA: Giovanni Luiz/João Carlos/Matheus Nascimento/Vítor Alves
Itapecerica da Serra – 5º lugar: Alex Oliveira/David Lemos/Marlon Sten/Natan Nepomuceno
Cotia – 6º: Felipe Coelho/ Leonardo Sardas/Lucas Pimentel/Vinícius Roeffero

BADMINTON FEMININO LIVRE
São Caetano 1 x 2 Osasco

BADMINTON MASCULINO LIVRE
Santos 3 x 0 Osasco

BASQUETE MASCULINO LIVRE
São Bernardo do Campo 71 x 46 Itapevi
Santos 67 x 51 Osasco

BOCHA
Mongaguá 0 x 2 Osasco
São Bernardo do Campo 2 x 0 Itapevi

FUTEBOL FEMININO LIVRE
Osasco 1 x 0 São Vicente
Embu das Artes 1 x 3 Santos

FUTEBOL MASCULINO SUB 20
Itapevi 0 x 1 Mauá
Santos 3 x 1 Jandira
Ribeirão Pires 0 x 2 Osasco
Itapecerica da Serra 1 x 2 São Caetano do Sul

FUTSAL FEMININO LIVRE
Taboão da Serra 9 x 0 Cotia

FUTSAL MASCULINO SUB 20
Itapevi 6 x 8 São Caetano do Sul

FUTSAL MASCULINO LIVRE
Guarujá 6 x 2 Jandira
Osasco 4 x 2 Praia Grande

GINÁSTICA ARTÍSTICA SUB 14
Salto
Osasco – OURO: Giulia Pucharelli
Osasco – OURO: Nicole Rodrigues Pereira
Osasco – BRONZE: Yasmi Barbosa Ribeiro
Osasco – 5º lugar: Ingrid Barbosa Ribeiro
Osasco – 7º: Giovanna da Silva Bertonlin
Itapevi – 15º: Ana Beatriz Paes Gonçalves
Itapevi – 17º: Lívia Macedo de Oliveira
Itapevi – 18º: Paloma dos Santos
Itapevi – 19º: Tainá Santana da Silva
Paralelas assimétricas
Osasco – PRATA: Ingrid Barbosa Ribeiro
Osasco – BRONZE: Giovanna da Silva Bertolin
Osasco – 4º lugar: Nicole Rodrigues Pereira
Osasco – 8º: Giulia Pucharelli
Osasco – 9º: Yasmi Barbosa Ribeiro
Itapevi – 16º: Ana Beatriz Paes Gonçalves
Itapevi – 17º: Paloma dos Santos Silva
Itapevi – 18º: Taína Santana da Silva
Itapevi – 19º: Lívia Macedo de Oliveira
Trave
Osasco – PRATA: Giulia Pucharelli
Osasco – BRONZE: Tiene Oliveira Mendes
Osasco – 5º lugar: Nicole Rodrigues Pereira
Osasco – 7º: Yasmi Barbosa Ribeiro
Osasco – 10º: Ingrid Barbosa Ribeiro
Itapevi – 15º: Ana Beatriz Paes Gonçalves
Itapevi – 17º: Paloma dos Santos Silva
Itapevi – 18º: Lívia Macedo de Oliveira
Itapevi – 19º: Taína Santana da Silva
Solo
Osasco – OURO: Nicole Rodrigues Pereira
Osasco – BRONZE: Giulia Pucharelli
Osasco – 5º lugar: Ingrid Barbosa Ribeiro
Osasco – 6º: Yasmi Barbosa Ribeiro
Osasco – 8º: Tiene Oliveira Mendes
Itapevi – 16º: Ana Beatriz Paes Gonçalves
Itapevi – 17º: Paloma dos Santos Silva
Itapevi – 18º: Taina Santana da Silva
Itapevi – 19º: Lívia Macedo de Oliveira
Individual geral
Osasco – OURO: Nicole Rodrigues Pereira
Osasco – PRATA: Giulia Pucharelli
Osasco – 5º lugar: Yasmi Barbosa Ribeiro
Osasco – 6º: Ingrid Barbosa Ribeiro
Itapevi – 12º Ana Beatriz Paes Gonçalves
Osasco – 15º: Giovanna da Silva Bertolin
Osasco – 16º: Tiene Oliveira Mendes
Itapevi – 18º: Paloma dos Santos Silva
Itapevi – 19º: Lívia Macedo de Oliveira
Itapevi – 21º: Taína Santana da Silva

HANDEBOL MASCULINO LIVRE
Osasco 32 x 10 Itapevi
São Vicente 22 x 23 Jandira

JUDÔ FEMININO
Jandira – 4º lugar: meio-pesado Arielly Pereira
Jandira – 5º: peso-ligeiro Gabrielle Pina Figueiredo
Jandira – 5º: absoluto Adrielly de Souza Teles Pereira
Jandira – 6º: meio-leve Mariane Ribeiro Nascimento
Cotia – 4º: absoluto Jaqueline Souza
Cotia – 5º: médio Jaqueline Souza

JUDÔ MASCULINO
Osasco – OURO: meio-leve Alexandre Tadashi Uchida
Osasco – PRATA: pesado Ewerton Ribeiro Pereira
Osasco – 4º lugar: peso-leve Felippe Geraldo Chaves
Osasco – 4º: absoluto Daniel Hideki Kan
Jandira – 5º: absoluto Felipe Ishimaru Martin
Jandira – 6º: meio-pesado Diógenes Ricardo
Jandira – 8º: peso-ligeiro Raul Oliva
Jandira – 8º: peso-leve Leonardo Moreti Cirino
Jandira – 8º: médio Weidson Igor Carolino
Cotia – 7º: meio-pesado: Caio Moura
Cotia 7º: absoluto Luiz Felix
Cotia – 8º: meio-leve Lucas Andrade
Cotia – 4º: médio Vinícius Fonseca
Itapevi – 8º: meio-médio Vitório Alcides Lara Machado

TÊNIS FEMININO SUB 20
São Caetano do Sul 0 x 2 Osasco

TÊNIS MASCULINO LIVRE
Itanhaém 0 x 2 Embu das Artes
São Bernardo do Campo 2 x 0 Osasco

 

Pontuação desde 4ª feira

1 São Bernardo 127 pontos
2 São Caetano do Sul 123
3 Santos 102
4 Praia Grande 92
5 Osasco 83
6 Guarujá 65
7 Mauá 48,33
8 Embu das Artes 36,5
9 São Vicente 34,33
10 Cotia 33
11 Santo André 24,5
12 Itapevi 24
13 Itanhaém 14
14 Peruíbe 12
15 Ribeirão Pires 9
16 Jandira 6
17 Itapecerica da Serra 6
18 Cubatão 6
19 Diadema 4
20 Mongaguá 0,33

 

Programação de hoje, 9

VÔLEI FEMININO SUB 20
8h Osasco x Diadema

VÔLEI FEMININO LIVRE
9h Taboão da Serra x Cubatão
17h30 Santo André x Cotia

VÔLEI MASCULINO LIVRE
9h Itapevi x Osasco
10h Taboão da Serra x Cotia

BASQUETE MASCULINO LIVRE
16h30 Itapevi x Osasco – disputa do bronze

BOCHA
8h Itapevi x Mongaguá
9h Osasco x São Bernardo do Campo

BADMINTON FEMININO LIVRE
9h Osasco x Santos

BADMINTON MASCULINO LIVRE
9h Osasco x São Caetano do Sul

FUTEBOL FEMININO LIVRE
8h São Vicente x Embu das Artes – disputa do bronze
9h30 Osasco x Santos – disputa do ouro

FUTEBOL MASCULINO SUB 20
8h30 São Vicente x Itapevi
13h Peruíbe x Jandira
13h Osasco x Cotia
14h30 Guarujá x Embu das Artes
14h30 São Bernardo do Campo x Rio Grande da Serra

FUTSAL FEMININO LIVRE
13h30 Cotia x Santo André – disputa do bronze
15h Taboão da Serra x São Bernardo do Campo – disputa do ouro

FUTSAL MASCULINO SUB 20
15h Santos x Itapevi – disputa do bronze

HANDEBOL MASCULINO LIVRE
8h Itapevi x São Vicente
10h Jandira x Osasco

HANDEBOL FEMININO LIVRE
9h Osasco x Ribeirão Pires

NATAÇÃO
9h

VÔLEI DE PRAIA MASCULINO
10h30 Itapevi x São Caetano do Sul

XADREZ
13h

 

 

Futsal campeão: Osasco meteu 4 a 2 na final contra Praia Grande.

Sobre o Autor

Marcio Silvio

Marcio Silvio

marciosilvio@qgnoticias.com

Artigos Relacionados

Check Page Rank