Osasco com duas estreias na Copa SP

 Extra!
Janeiro 03
17:13 2016

A 1ª rodada da Copa São Paulo de Futebol Júnior teve início ontem e está sendo complementada neste domingão. Da região são três equipes que estreiam nesta tarde, sendo duas de Osasco.

Pelo grupo 17 na Arena Barueri, o São Paulo (foto acima) despachou o Paulista de Jundiaí por 3 a 0, e às 16h é a vez do Osasco Audax ir para a batalha contra o Tiradentes.

No mesmo horário e no estádio Ferezão de Taboão da Serra, o Clube Atlético Taboão da Serra entra em campo contra o XV de Piracicaba, com Figueirense e Fast na partida de fundo, jogos do grupo 18.

Um pouco mais tarde, 17h, tem a estreia do Grêmio Esportivo Osasco e jogando pelo grupo 19 no etádio do Rochdale contra o Altos. Na sequência, já às 19h, tem Vitória da Bahia x Rondonópolis. (Márcio Silvio)

HOJE
Grupo 17 – Arena Barueri
São Paulo 3 x 0 Paulista de Jundiaí
16h Osasco Audax x Tiradendes do Ceará
Grupo 18 – Taboão da Serra
16h Taboão x XV de Piracicaba
18h Figueirense x Fast
Grupo 19 – estádio do Rochdale
17h Grêmio Osasco x Altos do Piauí
19h Vitória da Bahia x Rondonópolis

ONTEM
Grupo 1 – Tanabi
Tanabi-SP 4 x 0 América-SP
Chapecoense-SC 0 x 1 Juventude-RS
Grupo 2 – São José do Rio Preto
Rio Preto-SP 1 x 3 União-MS
Atlético-PR 1 x 2 Sport
Grupo 3 – Penápolis
Penapolense-SP 2 x 3 Mirassol-SP
Santa Cruz 0 x 1 Vila Nova
Grupo 4 – Lins
Linense-SP 0 x 0 Sobradinho-DF
Botafogo 4 x 2 São Bento-SP
Grupo 5 – Marília
Cruzeiro 2 x 0 Comercial-SP
Marília 5 x 0 Vitória da Conquista-BA
Grupo 6 – Bauru
Noroeste-SP 4 x 0 Palmas-TO
Coritiba 10 x 0 União Barbarense-SP
Grupo 7 – Araraquara
Ferroviária 0 x 2 América-PE
Santos 1 x 0 Confiança-SE
Grupo 8 – Porto Ferreira
Guaratinguetá-SP 1 x 3 CSP-PB
Ceará 0 x 1 Joinville
Grupo 9 – São Carlos
São Carlos-SP 5 x 1 Serrano-BA
Internacional 6 x 0 Botafogo-SP
Grupo 10 – Leme
Lemense-SP 2 x 4 Rio Claro-SP
Atlético-GO 1 x 2 Criciúma
Grupo 11 – Limeira
Inter de Limeira 0 x 3 Botafogo-PB
Corinthians 2 x 0 Bragantino
Grupo 12 – Águas de Lindoia
Náutico 0 x 0 Mogi Mirim-SP
Paysandu 1 x 1 Guarani
Grupo 13 – Capivari
Capivariano-SP 0 x 2 Água Santa-SP
Fluminense 4 x 1 Real Noroeste-ES
Grupo 14 – Indaiatuba
Primavera-SP 1 x 1 Boca Júnior-SE
Avaí 2 x 1 Paraná
Grupo 15 – Porto Feliz
Desportivo Brasil-SP 4 x 0 Espigão-RO
Porto-PE 0 x 2 Ponte Preta
Grupo 16 – Itu
Grêmio 2 x 2 Desportiva Ferroviária-ES
Ituano 1 x 0 Santos-AP

Sobre o Autor

admin

admin