JOGOS ABERTOS: resultados do 3º dia

 Extra!
dezembro 03
15:58 2015

Quem acompanha os Jogos Abertos sabe como funciona os boletins diários – que são sempre referentes às provas do dia anterior. Hoje está rolando o 4º dia de competições em Barretos, mas os resultados são de ontem, terceiro dia de provas.

Lembrando que da região apenas Osasco está na 1ª divisão. As demais cidades movimentam a segundona dos Jogos Abertos: Carapicuíba, Taboão da Serra, Santana de Parnaíba e Pirapora do Bom Jesus.

Atenção para dois resultados de hoje: Osasco perde no futebol masculino para Piracicaba, 2 a 0; e o handebol feminino de Osasco faz 28 a 22 em Santos. Lembrando que no vôlei feminino a disputa na Divisão Especial foi isolada entre Osasco e Araraquara, com o time osasquense representado pelo Bradesco e que ficou com a medalha de prata em série melhor de três jogos. (Márcio Silvio)

 

ONTEM

1ª DIVISÃO
– basquete feminino
Osasco 67 x 74 Mogi das Cruzes– basquete masculino
Osasco 62 x 64 Santos
– bocha
Osasco 1 x 2 Santos
– damas
Osasco 12 x 0 Botucatu
Santos 8 x 4 Osasco
– futebol feminino
Osasco 1 x 1 Piracicaba
– futebol masculino
Osasco 2 x 0 São Bernardo
– futsal masculino
Osasco 3 x 6 Piracicaba
– handebol masculino
Osasco 27 x 12 Praia Grande
– malha
São José dos Campos 188 x 116 Osasco
– tênis feminino
Mogi das Cruzes 2 x 0 Osasco
– tênis masculino
São Bernardo 2 x 0 Osasco
– tênis de mesa feminino
Franca 3 x 1 Osasco
Osasco 0 x 3 Santos
– tênis de mesa masculino
Mogi das Cruzes 3 x 1 Osasco
Osasco 0 x 3 Santos
– vôlei de praia masculino
Franca 2 x 1 Osasco
– boxe feminino até 48kg: Osasco
Swammy de Jesus – CAMPEÃ
(vitória por pontos sobre Fabiana Nascimento/Piracicaba)
– boxe masculino (até 60kg): Osasco
Peterson Siqueira (derrota por pontos para Wanderson de Oliveira/Praia Grande)
– boxe masculino (até 69kg): Osasco
Ualace Arcanjo – CAMPEÃO
(vitória por pontos sobre Bruno Paiva/Piracicaba)
– boxe masculino (até 75kg): Osasco
Dewison Gonçalves (derrota por pontos para Egberto Nilo/Piracicaba)
– boxe masculino (até 81kg): Osasco
Marcos Barros – CAMPEÃO
(vitória por nocaute técnico em Ewerton da Costa/São Bernardo)
– ciclismo feminino (Osasco fecha o dia em 3º lugar)
Silvia Augusto da Silva – 2º lugar
Viviane Lourenço dos Santos – 6º lugar
Nicole Wendy – 7º lugar
– ciclismo masculino (Osasco fecha o dia em 3º lugar)
– kickboxing feminino (encerrado) : Osasco 6º lugar
Andresa de Almeida Freitas (low kicks 56kg) – 3º lugar
– kickboxing feminino: Osasco
Isabele de Almeida Elias (full contact 56kg) – 6º lugar
– kickboxing feminino: Osasco
Dayane Vieira da Silva (full contact 60kg): 3º lugar
– kickboxing masculino (encerrado): Osasco 6º lugar
João Paulo Ramos de Lima (low kicks 71kg) – 5º lugar
– kickboxing masculino: Osasco
Vitor Oliveira Pires (low kocks 81kg) – 6º lugar

 

DIVISÃO ESPECIAL
– vôlei feminino
Osasco 1 x 3 Araraquara
– xadrez feminino
São Manuel 0,5 x 3,5 Osasco
– xadrez masculino
Osasco 2,5 x 1,5 São Bernardo

 

FOTO, Ana Julia

PRATA: o vôlei feminino foi representado pelo Bradesco em duelo único com Araraquara.

PRATA: o vôlei feminino foi representado pelo Bradesco em duelo único com Araraquara.

 

FOTO, Olivia Silvestrini

HOJE: meninas do handebol bateram Santos por 28 a 22.

HOJE: meninas do handebol bateram Santos por 28 a 22.

 

 

03. Quadro de Medalhas 2 - 3º dia 03. Modalidades 1ª divisão -  3º dia 03. Modalidades 2ª divisão -  3º dia 03. Pontuação 1º divisão - 3º dia 03. Pontuação 2º divisão - 3º dia 03. Quadro de Medalhas 1 - 3º dia

Sobre o Autor

admin

admin